Телефоны: +38 (067) 333-11-57
График работы:

Пн-Пт:09:00-18:00

Сб:10:00-17:00

Вс:выходной

Корзина пуста (0)

Что можно пошить из жаккардовой ткани

Жаккард - это крупноузорчатая ткань, которая образуется при переплетении основных и уточных нитей. Сложно, дорого и богато - вот, какие эпитеты приходят в голову, когда смотришь на эту удивительную ткань, которая скорее напоминает сказочный гобелен, чем обычный материал.

Помимо своего удивительного дизайна, жаккард обладает еще рядом других полезных свойств:

  • Прочность - ведь обычно жаккард имеет плотность порядка 250г/м2;
  • Долговечность - нити материала очень плотно переплетены между собой, что положительно сказывается на качестве конечного изделия. К тому же, при переплетении нити еще и перекручиваются. Именно поэтому при растяжении петли не распускаются;
  • Малый удельный вес - материал, несмотря на свою жесткость, является очень легким;
  • Устойчивость к перепадам температур - в отличие от многих благородных тканей, жаккард никак не страдает от смены температурного режима;
  • Износостойкость - жаккард противостоит истиранию, ведь при механическом воздействии нити не изламываются.
 
 

Богатство жаккардового рельефа  – великолепно.  Пышная юбка и талия, подчеркнутая изящной широкой лентой, все это создает роскошный вечерний образ, в котором вы будете чувствовать себя королевой на любом мероприятии.  А большой вырез  в зоне декольте может стать поводом обзавестись красивым украшением, которое еще больше подчеркнет вашу индивидуальность.

Красивый рельефный орнамент делает  ваше платье нарядным, но вместе с тем вполне подходящим  для повседневного использования в сочетании с практичными балетками и кофточки на пуговицах или джинсового жакета.

Благодаря своему «дорогому» виду жаккард никогда не выходит из моды. Сотни модных домов ежесезонно радуют своих клиентов костюмами и платьями из этой чудесной ткани. Роскошно и чинно выглядят как офисные комплекты, так и приталенные тренчи из жаккарда. Чаще всего предпочтение отдается вечерним и коктейльным вариантам. Брючные костюмы весьма элегантно подойдут для важного вечера, подчеркнув настрой обладателя. Изысканные пиджаки с юбками-колоколами были особенно популярны в прошлый сезон, но не уходят с трендовой сцены и поныне. Платья в пол, так стремительно набирающие актуальность с каждым месяцем, подчеркнут представительность модницы, если будут сделаны именно из жаккардовой ткани.

 

 

Задумайтесь также над цветовой гаммой одежды. Жаккард — это всегда блестяще. Мерцающая бронза или элитное золото, сияющий белый и скромный коричневый — все грани постичь сложно. Следует помнить об актуальных узорах этого сезона. Это цветочные принты, геометрические зарисовки, неизменный леопардовый. Последний особенно привлечет к вам внимание окружающих, если будет выполнен на золотом жаккарде. Цветы подчеркнут вашу женственность и чувственность, что никогда не бывает лишним. Не стоит пренебрегать и однотонными вариациями костюма. Жаккардовая ткань сама по себе гламурна и сложна переплетениями, так что незамеченной вы не останетесь в любом случае.

Обязательно приобретите какой-нибудь элемент одежды из жаккарда, ведь такая роскошная вещь должна быть в гардеробе любой женщины.

Если вы ставите своей целью выглядеть более дерзко и провокационно, смело выбирайте костюмы, сочетающие в себе жаккард, замшу и меха. Это не только неожиданно, но и безумно эффектно.

 

 

Жаккард – очень прост в раскрое и пошиве. Раскладывать выкройки как обычно, на изнаночную сторону, фиксировать выкройки — при помощи швейных булавок. Разметку контуров и припусков деталей можно выполнять при помощи портновского мелка или специального «исчезающего» карандаша.

На жаккардовых тканях часто бывает направление узора или раппорт. В этом случае следует раскладывать выкройки в одном направлении или с учетом совмещения раппорта на деталях изделия.

Утюжить изделия в процессе пошива, следует при невысоких температурах — 30°С, можно через тонкую увлажненную х/б ткань, с изнаночной стороны.

При дублировании деталей изделия термотканью, утюжить обязательно через тонкую увлажненную бязь, которую следует положить поверх всей детали. В противном случае, вы рискуете прожечь утюгом незащищенные участки ткани. 

 

кнопка зв'язку