Телефоны: +38 (067) 333-11-57
График работы:

Пн-Пт:09:00-18:00

Сб:10:00-17:00

Вс:выходной

Корзина пуста (0)

Индивидуальность с помощью аксессуаров

Гардероб стильного мужчины ни в коем случае не может быть однообразным, и обязательно должно найтись место для делового образа. В гардеробе у вас должно быть как минимум 10 сорочек, три костюма, три ремня, три пары туфель и не менее пяти галстуков. Тщательно подходите к выбору костюма. Существует ряд нюансов, которые необходимо учитывать.

Для начала, необходимо четко представить себе, как часто вы будете носить костюм. Это позволит определиться с тканями, цветами и стилем, который наиболее подходит именно вам.

Во-вторых, покрой и пошив. Если ваш гардероб будет включать в себя только один или два костюма, то они должны быть достаточно универсальными и подходить для всех случаев.

Самое важное правило – выбирайте натуральные материалы: шерсть, шелк и хлопок подойдут для официальных встреч; экологический лен – для менее формальных поводов. Искусственные материалы не только быстрее изнашиваются, но и выглядят не слишком представительно.

Нельзя правильно выбрать костюм, забывая о главном правиле: он должен полностью соответствовать вашей фигуре – идеально сидеть на своем владельце, так и в психологическом отношении – полностью соотноситься с вашим пристрастиями и привычками. Для каждого мужчины существует свой особенный костюм, только его нужно суметь подобрать.

Запомните, что стильная одежда без подходящих аксессуаров просто немыслима. Внесите индивидуальность и дополните стиль качественной обувью, ремнями, хорошими запонками, часами, элитной кожгалантерей (сумки, портмоне и портфели).

Мужские галстуки, запонки, часы

Галстук — аксессуар, присущий официальному стилю сделает ваш образ особенным. Подбирая его под костюм, необходимо учитывать его длину, ширину, материал, тон и рисунок.

Длина рассчитывается от узла до конца галстука и может варьироваться в зависимости от вида узла. Главное требование — галстук должен перекрывать первую пуговицу от ремня. Ширину галстука нужно подбирать по двум параметрам — ваше телосложение и ширина лацканов пиджака. Если вы имеете среднее телосложение, то выбирайте галстуки шириной от 8 до 11 см. Если же вы мужчина крупный, то подберите галстук шириной 12-13 см. Следите за тем, чтобы галстук не был значительно уже или шире лацканов пиджака.

Шелк и хлопок — стандартные материалы для галстуков, можете выбрать их, если не хотите уделять этому вопросу много внимания. Если же вы хотите выделится, то стоит рассмотреть другие варианты, будьте готовы увидеть шерстяные, жаккардовые, кружевные и даже вязанные галстуки.

Сейчас особым шиком считается, когда галстук повторяет цвета сорочки, но при этом в него добавлено 20% контрастного цвета. К примеру, с зеленой сорочкой — зеленый галстук с розовой полосой. Вообще допустимые в деловом костюме цветовые пары: коричнево-серый, сине-красный, зелено-розовый, коричнево-розовый, сине-желтый, сине-розовый и т. д. Если сорочка с блеском, пиджак обязательно должен быть матовым, и наоборот.

Если вы не очень высокого роста (до 175 см), то ни в коем случае не покупайте туфли с заостренным носом. Обладатели же высокого роста могут себе позволить практически любую форму носа туфель (правда, квадратные носы сейчас не в моде — это нужно учесть, чтобы не быть старомодным). Белые носки и костюм – это непростительная ошибка.

Дополнить ваш образ можете платком-паше — нагрудный платок. Он должен либо сочетаться по цвету с галстуком, либо контрастировать с ним. Еще один аксессуар — зажим для галстука. Крепление зажима для галстука — это целое искусство. Нужно сделать так, чтобы он крепко держался и не скользил, не был слишком высоко или низко и подходил к костюму. Классическое положение зажима на галстуке: параллельно полу, между 3-й и 4-й пуговицей. Если вы хотите добиться более современного варианта крепления, расположите зажим чуть выше 3-й пуговицы.

Все аксессуары должны сочетаться между собой. Зажима для галстука это правило тоже касается. Он должен дополнять ваш образ, а не акцентировать на себе внимание. Сочетайте материал и цвет зажима с запонками и часами.

мужские аксессуары

кнопка зв'язку