Телефоны: +38 (067) 333-11-57
График работы:

Пн-Пт:09:00-18:00

Сб:10:00-17:00

Вс:выходной

Корзина пуста (0)

Как выбрать ткань для костюма?

Осень всегда приносит похолодание и влажность. Смена сезона – повод выбрать ткань для костюма. Она должна быть достаточно плотной, гигроскопичной и сохранять тепло. Поэтому так сложно сделать правильный выбор ткани – рынок предлагает многообразие фактур, состава и расцветок. Когда температура опустится ниже нуля, качественная костюмная ткань, поможет стойко выносить холод, но и стильно выглядеть.

Не следует отказывать себе в ярких расцветках или оригинальных текстурах. Зимний сезон – это не повод скучать и выбирать холодные оттенки. Интересно выглядят различные вариации материалов из шерсти. Не нужно отказываться от ярких решений и креативных идей. Создать собственный стиль в холодное время года – реально. В этом вам помогут качественные и удобные ткани, которые обеспечат тепло и комфорт.

Как выбрать ткань для костюма?

Нужно понимать, что материал с определенными характеристиками не удобен в носке круглый год. Легкая материя, которая пропускает воздух, порадует летом, но заставит замерзать зимой. Сезонность – важнейший критерий при выборе материалов для пошива. Одежда должна хорошо сидеть, сохранять температуру, позволяя коже дышать.

Материалы для костюмной ткани: шерсть, твид, фланель и кашемир. Каждая из них обладает уникальными свойствами и подходит для носки в холодное время года.

  • Шерсть. Удобно драпируется и сохраняет форму. Cвободная и легкая, дышит, но сохраняет температуру тела. Также обладает достаточно гибкими параметрами в зависимости от того, пошив какого изделия требуется. Мужские и женские шерстяные костюмы пользуются популярностью. Отличаются универсальностью и разновидностями тканей в зависимости от назначения;
  • Камвольная шерсть. Адаптируется под окружающую температуру, обладает блестящей текстурой, износостойкая;
  • Твид и фланель тяжелее камвольной шерсти. Готовый материал плотнее, дольше держит форму, но тяжелее драпируется. Твид отличается саржевым переплетением, благодаря которому получается удивительный узор. Из такого материала шьют одежду для холодной осени. Крой – классический, а текстура на ощупь жестковатая. Шерстяная фланель напоминает войлок и помогает ее обладателю выглядеть уютно. На ощупь мягче, чем твид. Фланель – стильный и оригинальный материал для костюмов холодных сезонов. Выглядит дорого и изысканно.
  • Кашемир. Достаточно дорогой и популярный материал для зимы. Он мягкий, приятный на ощупь, однако подвержен механическим повреждениям.

Расцветки костюмов для холодного сезона

В зависимости от предпочтений, прежде чем выбрать ткань для костюма, рекомендуется ознакомиться с ее параметрами. Также обратите внимание на цвета и оттенки. Предпочтение отдает холодным оттенком, однако не стоит бояться обратить внимание на более яркие цвета, которые уместно дополнят гардероб.

Оттенки для зимней одежды:

  • Марсала. Цвет густого красного вина с примесью холодных тонов – хороший выбор для классического и повседневного стиля. Подойдет для официальных мероприятий;
  • Темно-зеленый. При добавлении желтых оттенков получается оливковым. Оба оттенка – выглядят сдержанно, но при этом разбавляют традиционные цвета для зимы;
  • Коньяк. Такой оттенок – один из образцов классики. Приобретите костюм светло-коричневого оттенка и выделитесь из толпы;
  • Слива. Темно-фиолетовый – смелый и стильный выбор. Он станет оригинальным дополнением мужской, женской или детской линии одежды.

Где приобрести ткани?

Чтобы костюм служил долго, создавал уют и комфорт в холодное время года, необходимо приобретать материалы у проверенных поставщиков. Мы осуществляем реализацию уникальных тканей натурального происхождения и высокого качества. Они подойдут для пошива различной одежды, костюмов и аксессуаров. Наши ткани из шерсти – это выгодная и доступная покупка. Продажа и доставка по территории Украины.

кнопка зв'язку