Телефоны: +38 (067) 333-11-57
График работы:

Пн-Пт:09:00-18:00

Сб:10:00-17:00

Вс:выходной

Корзина пуста (0)

Основные правила при выборе мужского костюма

Гардероб стильного мужчины не допускает узкий диапазон цветов и одежды того же типа. Быть стильным - это не значит преследовать самые последние новинки моды, это способность успешно подобрать качественный и элегантный гардероб, который подчеркнет достоинства вашей фигуры и тщательно скроет их недостатки. Запомнив несколько простых правил, вы без труда овладеете этим искусством.

Стильный гардероб включает в себя не только наличие правильно подобранной одежды и аксессуаров, но и их чистоту и опрятность. Выберите одежду в соответствии с вашим социальным статусом, возрастной категорией и родом занятий. В соответствии с общепринятыми стандартами деловой костюм должен быть в гардеробе каждого мужчины. Но, чтобы костюм выглядел действительно стильно, вам нужно его правильно подобрать. Он должен хорошо сидеть на фигуре. В правильно подобранном костюме вы будете чувствовать себя комфортно в течение всего дня.

Есть простой способ для того, чтобы определить расцветки костюмов, которые будут лучше всего подходить именно вам: возьмите два куска фольги, золотой и серебряной, по очереди приложите к лицу перед зеркалом. Если приложив серебряный кусок, ваше лицо выглядит серым и подчеркивает темные круги под глазами, а золото, наоборот, успешно подчеркивает цвет лица, выбирайте ткани зеленого, коричневого и серо-зеленных цветов. Если золотая фольга делает ваше лицо бледным и невыразительным, а серебро, напротив, успешно оттенила, то вам подойдут костюмы классических синих цветов, в сочетании с белой сорочкой и красным галстуком. Бордовый и розовый (в случае сорочки или галстука) также ваши цвета.

Выбирая фасон пиджака, отдавайте предпочтение широким лацканам, они выгодно подчеркнут ваши плечи, делая их визуально шире, и на переговорах вы будете выглядеть более мужественным и внушительным.

мужской костюм

Во время примерки часто приходится наблюдать, как мужчины, чтобы понять, насколько комфортно им в костюме, начинают показывать физкультурные этюды. Результат этих упражнений - приобретение костюма на размеры больше. Плечи после недели носки начинают "плавать", сзади, в области подмышек, образуются складки и пузырьки, и в расстегнутом виде жакет выглядит как колокол. Во время примерки стоит помнить правило: если вы можете поднять руку, согнутую в локте над головой и не слышите треск, то этого вполне достаточно. В конце концов, в деловом костюме вам придется либо ходить или сидеть, не более. Ничто не портит человека, как не правильно подобранный размер одежды.

Если вы обладатель стройной спортивной фигуры, не колеблясь, выбирайте костюмы «Slim Fit» полуприлегающего силуэта. То же самое относится и к штанам: они стали заметно уже, у некоторых моделей появились манжеты.

Приобретая костюм, не забудьте приобрести сразу две пары брюк, так как они изнашиваются гораздо быстрее, чем пиджак, который может служить в течение многих лет при надлежащем уходе. Не бойтесь комбинировать предметы из разных тканей, но не забывайте о двух простых правилах: рисунок на брюках должен быть мельче, и они должны быть темнее пиджака.

Некоторые производители классических итальянских костюмов отшивают даже пуховики из той же ткани, что и костюмы. Такой гармоничный образ выглядят чрезвычайно выгодным. Год назад, глянцевые журналы и модные критики боролись с этим развитием, но практичность выиграла, и сегодня этот вид пуховиков любим критиками, и их можно найти практически во всех магазинах классического мужского стиля. Главное правило - длина: пиджак, ни в коем случае не должен выглядывать из-под куртки, это довольно распространенная и грубая ошибка.

В соответствии с традициями регионов мира, существует несколько основных стилей мужских костюмов:

Английский костюм – классический и строгий, но элегантный, структурированный и аристократичный, имеет много слоев, подчеркнутую линию плеч и спины, создает ощущение «военной выправки» владельца, он будто подтягивает, собирает фигуру;

Североитальянский костюм – концептуально похож на английский деловой костюм, более притален, имеет четкую и жесткую линию плеч и всего силуэта в целом, прямые брюки без изменения ширины по всей длине;

Южноитальянский костюм – вальяжный, щегольской, без четкой линии плеча и силуэта, немногослоен, не строг и не официален, комфортен, подходит для людей с хорошей фигурой, идеален для ношения летом;

Французский костюм – его отличает классический вид, изящество, чувство меры, безупречность пошива, но почти полное отсутствие оригинальных идей;

Немецкий костюм – многослоен, мешковат, имеет свободный крой, комфортен, добротно сшит;

Немецкий костюм от Hugo Boss – широкие подчеркнутые плечи и зауженная линия бедра, сексуален, элегантен;

Американский костюм – как правило, нарочито небрежен и неофициален, округлый силуэт, без подкладки в плечах, а также с возможностью закатывать рукава.

мужские костюмы

 

Ткани из чистой шерсти или кашемира (без смешений) имеют обозначения, начинающиеся на «Super ...». Здесь важно понимать, что они означают и для каких целей подходят:

от 100's до 150's – ткани, наилучшим образом подходящие для костюмов ежедневной носки;

от 150's до 180's – всесезонные ткани, в которых не холодно зимой и не жарко летом;

от 180's до 220's – ткани для особых случаев: переговоров, торжественных событий, вечернего выхода, они также идеальны для кроя летнего костюма.

Цифра после слова «Super» означает не что иное, как количество километров, на которые можно размотать 1-килограммовый клубок пряжи. Обозначение «s» после цифры – это аббревиатура от итальянского слова «spesore», означающего «густота». Чем выше цифра, тем тоньше нить, эластичнее волокно, неподверженность ткани к образованию «катышек» при трении во время эксплуатации, выше ее износостойкость и меньше сминаемость. Конечно, более высокое число «spesore» означает более высокое качество выработки ткани, но и более высокую цену.

Ткани категории «Super» ткутся только из отборных партий шерсти тонкорунных новозеландских и австралийских мериносов.

кнопка зв'язку