Телефоны: +38 (067) 333-11-57
График работы:

Пн-Пт:09:00-18:00

Сб:10:00-17:00

Вс:выходной

Корзина пуста (0)

С чем сочетать кружево

Женщина в кружеве – это загадка, привлекательная для мужчин, поэтому знающие дамы выбирают именно кружево, так как оно подчеркивает женственность и красоту. Дизайнеры с завидным упорством предлагали нам шикарные вечерние кружевные платья с разнообразными вырезами, подчеркивающими достоинства фигуры обладательницы данного платья. Ну а о кружевном нижнем белье, комбинациях, ночных рубашках и пижамах, кажется, даже не нужно говорить. Тем не менее, в последнее время дизайнеры решили выйти за пределы стандартных рамок и ввели кружево в повседневную моду, создавая юбки, платья, блузки, брюки и даже туфли, для создания которых  они использовали великолепное кружево. Особенно хочется подчеркнуть, что речь не идет только лишь о кружевной отделке: если хотите быть в тренде и прослыть главной модницей, одевайтесь в кружево с головы до ног!

Вообще традиционно считается, что главной сферой применения кружева являются платья. Дизайнеры решительно отвергают данное суждение и предлагают нам элемент гардероба из данного материала, который является более универсальным – блузку. Согласитесь, кружевная блузка очень практична, ведь ее можно надеть с чем угодно – и леггинсы, и брюки, и юбка, и джинсы – независимо от того,  с чем вы ее наденете, ваш образ будет выглядеть роскошно, стильно, сексуально.

Еще совсем недавно эти материалы считались уделом вечерних нарядов и нижнего белья для изысканных модниц. Но уже несколько последних лет набирает популярность тенденция пошива полупрозрачных платьев, юбок и туник. Блузки из кружева и гипюра постепенно завоевывают популярность, прокладывая себе путь через тернии офисных дресс-кодов и неодобрительных взглядом представительниц старшего поколения, считающих подобные наряды как минимум нецеломудренными. Ну да, скрыть прозрачным материалом можно немногое. Но зато как потрясающе все это выглядит, когда стройную фигуру, словно легкое и невесомое облачко обволакивает дымка тончайшего кружева или гипюра, предоставляя мужскому взору гигантский простор для фантазии.

кружевные платья

Существует два основных тренда, четко прослеживающиеся в последнее время на модных показах новых коллекций. Первая заключается в использовании кружевной ленты в качестве отделки, как по низу подола, так и вдоль полотнища юбки. Это могут быть различные вставки, в том числе и неправильной геометрической формы. Если еще в прошлом сезоне, таким образом, декорировались в основном прямые строгие фасоны, то в наступившем году подобные дизайнерские приемы можно наблюдать и на романтических моделях юбок и платьев свободного покроя с длиной ниже колена и «в пол». Разнообразие оборок, воланов, нашивок — все это является отличительной чертой подобной тенденции стиля. Вторая тенденция использования кружева и гипюра стала внедряться сравнительно недавно. Это использование цельного полотна без сопутствующего подкладка, который был призван защитить от посторонних взглядом нижнее белье. Все это актуально и в отношении блузок, характеризующихся достаточной долей откровенности и свободы.

Итак, специалист рекомендует выбирать нейтральный цвет блузки из кружева для формирования делового и романтического образа. Это может быть бежевый или белый, черный или синий. Для романтического свидания вполне уместна будет кружевная блузка красного цвета. А вот с чем её носить будет правильно, с юбкой или брюками. Сразу же оговоримся, что с динасами любая модель будет выглядеть не то чтобы совсем нелепо, скорее неуместно. Это вещи из разных миров моды. Единственное исключение — это джинсовые шорты. Именно с ними блузка из кружева в любом цветовом решении выглядит просто восхитительно.

Во всех остальных случаях необходимо подбирать брюки или юбки из плотных материалов. Хотя в последнее время актуальными становятся сочетания с кружевными юбками. Но тут нужно знать меру. Если верх без плотной подкладки, то подъюбник становится обязательной деталью. Если, конечно, это не наряд для удлиненного романтического свидания без свидетелей или не поход на карнавальную вечеринку. Можно поступить и наоборот — блузка с подкладкой по типу маечки, а вот юбка полностью прозрачная и достаточно откровенная. Ну, впрочем, надеемся, что основа этого понятно — все должно быть сбалансировано и уравновешено. Офисный стиль допускает составления комплекта из строгой юбки-карандаш, пошитой из плотного драпа, кашемира или льна и блузки из кружева и гипюра. Дополнить образ может тканевой жилет или шейный платок.

Расклешенный крой юбки допускается лишь при пошиве её из плотной однотонной ткани. Это может быть шелк, атлас, габардин, сатин. Ни стоит сочетать с юбками в цветочек, горошек и геометрический принт. Несколько слов стоит сказать и про обувь. В 2016 году на модной арене представлено несколько новых обувных тенденций. Прежде всего, стоит обратить внимание на женственные почти невесомые балетки из натуральных хорошо выделанных материалов. На втором месте по популярности стоят туфли с ремешками и босоножки на этой же основе. А вот для осенних и зимних выходов стоит отдать предпочтение лайковым и замшевым сапогам-чулкам, которые прекрасно подчеркивают изящество женской ножки.

Сегодня кружева в моде, но носить их надо с исключительной осторожностью. Конечно, благодаря разнообразию моделей, теперь любой тип фигуры может быть облагорожен кружевом, поэтому самый острый вопрос, который встает перед дамой, это не то, кому можно носить такие изящные блузки, а то, как их носить и с чем сочетать.

кружево 

кнопка зв'язку