Телефони: +38 (067) 333-11-57
Графік роботи:

Пн-Пт:09:00-18:00

Сб:10:00-17:00

Нд:вихідний

Кошик порожній (0)

Пальтовые ткани

С приходом холодов пора задуматься о вариантах утепления. Если Вы решили пошить пальто, то выбор у Вас не такой и легкий. Сегодня существует очень большой выбор пальтовых тканей, самыми подходящими считаются ткани, с добавлением шерсти ламы, альпака или мохера. Такая ткань сделает Ваше пальто теплее, приятнее к телу и не утяжелит его. Полет Вашей фантазии не будет ограничен при выборе расцветки и структуры ткани. На сегодняшний день современные европейские производители предлагают ткани с всевозможными принтами и декором.

Рассмотрим плюсы и минусы разных тканей:

  • Кашемир хоть и является одной из дорогих тканей, но мало загрязняется и очень приятен на ощупь. К сожалению, ее недостаток – это образование катышков при долгой носке.
  • Твид – это приятная на ощупь и износостойкая ткань, которая не выгорает на солнце. Но она потребует больше защиты от моли.
  • Букле – очень удобное и достаточно теплое, но при постоянной носке оно быстро теряет внешний вид, так как на его поверхности образуются затяжки.
  • Велюр - ткань мягкая на ощупь и приятная к телу. Но серьезным недостатком велюрового пальто будет его чрезвычайно низкая износоустойчивость.

При выборе пальтовой ткани не забудьте прикупить и подкладочную. Самым лучшим выбором будет вискоза, она наиболее практичная и приятная на ощупь. Выбирая расцветку – не ограничивайте себя, подкладка не обязательно должна быть в тон с изделием, выберите что-то оригинальное и не обычное, удивите окружающих.

Какую бы Вы ткань не выбрали, не забывайте за ней ухаживать. Пальто нужно периодически чистить сухой одежной щеткой, собирать мелкие нитки и ворсинки, а минимум один раз в сезон отдавать пальто в химчистку. При таком правильном уходе пальтовая ткань дольше сохранит свой вид. 

кнопка зв'язку